Bernd Müller

Bernd Müller

Inhaber
fon: 09393/993090-2
b.mueller@bma-mar.de

Simona Roth

Simona Roth

Verträge, Buchhaltung
fon: 09393/993090-0
s.roth@bma-mar.de

Annette Kollmann

Annette Kollmann

Dipl.Ing.U.Architektur
fon: 09393/993090-28
a.kollmann@bma-mar.de

Frank Salomon

Frank Salomon

Architekt
fon: 09393/993090-22
f.salomon@bma-mar.de

Elyes Bettaieb

Elyes Bettaieb

Architektur B.A.
fon: 09393/993090-27
e.bettaieb@bma-mar.de

Steffi Schwab

Steffi Schwab

Bauzeichnerin
fon: 09393/993090-25
s.schwab@bma-mar.de

Bernd Straub

Bernd Straub

Architekt
fon: 09393/993090-30
b.straub@bma-mar.de

Gisela Albert-Schaupp

Gisela Albert-Schaupp

Bauzeichnerin Tiefbau
fon: 09393/993090-31
g.albert-schaupp@bma-mar.de

bernd müller architekt

Bernd Müller, geboren 1969, studierte Architektur in Stuttgart und Mailand. Nach Mitarbeit im Büro seines Vaters Willi Müller und namenhaften Büros in Lissabon und Deutschland gründete er 2003 sein eigenes Büro bma.
Er war Mitglied des Arbeitskreises Dorferneuerung der Bayerischen Architektenkammer, und ist im Jurymitglied im Bereich Baugestaltung beim Bundeswettbewerb 'Unser Dorf hat Zukunft. Unser Dorf soll schöner werden'. Hier ist er sowohl für den Landkreis Main-Spessart als auch für den Regierungsbezirk Unterfranken aktiv. Er initiierte und leitete von 1995 bis 2012 die internationalen Architekturworkshops der Stadt Würzburg und wurde zu mehreren Gutachterverfahren und beschränkten Wettbewerben eingeladen sowie zu Vorträgen in Lissabon und an der Schule der Dorf- und Flurentwicklung in Klosterlangheim. Seit 2014 betreut das Büro eine modelhafte Dorferneuerung für ein Kooperationsprojekt zwischen dem Bundesland Bayern und der Wojewodschaft Kleinpolen.